• TOPIK 1 (VOLI)

    RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

     

     

    Nama Satuan Pendidikan          : SMK Yadika Bangil

    Mata Pelajaran/Tema                : PJOK (Pendidikan Jasmani Olahraga dan Kesehatan)

    Kelas/Semester                        : XI / 1 (Gasal)

    Materi Pokok                            : VOLI

    Alokasi Waktu                           : 4x2 JP (2 Agustus-15 Agustus)

     

    1. Tujuan Pembelajaran

    ·         Siswa dapat menganalisis teknik service dalam permainan voli dengan teknik yang benar

    ·         Siswa  dapat menganalisis teknik passing permainan voli dengan tehnik yang benar

    ·         Siswa dapat mempraktikkan tehnik service dan passing dalam permainan voli menggunakan teknik yang benar secara individu 

     

    2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran

    2.1. Alat dan Bahan

    2.1.1. Alat :

    Buku Paket, LKS, Internet, LMS, wa, telegram

     

    2.1.2. Bahan :

                Video pembelajaran service dan passing

               

    2.1.3. Pertanyaan

    Bagaimana tahapan gerak yang tepat dalam melakukan service?

    Bagaimana tahapan gerak yang tepat dalam melakukan passing?

    Analisalah tujuan dari gerakan service dan passing dalam permainan voli?

                           

    2.2. Siswa berlatih praktik /mengerjakan

    Mempraktikkan gerakan service dan passing dan dikirim berupa foto/video melalui wa/LMS

     

    2.3. Siswa menganalisa tugas yang diberikan oleg guru

    ·         Siswa dapat menganalisa bentuk latihan yang tepat dalam melakukan service

    ·         Siswa dapat menganalisa bentuk latihan yang tepat dalam melakukan passing

    ·         Siswa dapat menganalisa tujuan utama service dan passing

     

    2.4. Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran

    Siswa mengisi soal pembelajaran di LMS

     

    3. Penilaian

    Siswa mengerjakan soal pilihan ganda di LMS

    Siswa melakukan praktik service dan passing


    • TUGAS! TUGAS!
      Dibuka: Rabu, 17 Agustus 2022, 09:14
      Kerjakan kuis: 1